㈠ 艺考培训一般需要培训多少钱
1艺考培训班收费一般多少
艺考培训一般需要培训2~4个月才能考试。费用一般为5000~20000元左右。初三艺考预科班从现在开始集训到今年5月中旬的西安美术学院附属中学校考,专业课每天上午9点到下午5点多,每周一休息,不满3个月的课时费也高达2万元,其中也只包括简单的教材,其余也是单独结算。至于文化课得另行找机构补习。
美术培训机构高三艺考班的专业课收费标准是按每月2500到3500元不等收取,另外文化课为4000元/期、设计课1800元/期、保险费100元/期、餐费800元/月、住宿四人间:800元/月、专业课资料400元/期、文化课资料300元/期、公物押金200元/期、生活用品550元/期(被褥、床上用品、水盆、暖水瓶等)、写生费用(根据写生期间、实时收取)。
具体收费情况以招生机构公布为准。
2选艺考培训机构注意事项
一、防止进校宣传的机构
有很多比较偏僻的小县城,信息比较闭塞,那里的孩子们也比较单纯,一般但凡进校宣传的艺考机构,就觉得百分百靠谱,并且坚定不移,其实这种做法有失合理。
我当年就是这样一个单纯的孩子啊,被宣讲老师一顿洗脑,还流下了感动的泪水。于是乎一个冲动就报名了,真的完全没有货比三家,多去对比一些,就直接报名了。好在我愚蠢的决定并没有影响我拿合格证,这个机构除了坑钱外还算不错,老师们都很用心,真的蛮幸运的。
因为我当年是第一次听说传媒艺考,以前的确没接触过。
敲黑板,重点来咯,如果你也是这样的情况,那在机构在你们学校宣讲完,你有想学的欲望,首先就是上网查你们当地的机构,各种社交平台也要问,千万不要热血沸腾急冲冲去报名,因为万一是个坑,很有可能面临拿不到合格证的风险。
二、乱收费、二次收费现象
学艺术肯定意味着要花钱,但是很多懂事的小朋友和一些家境一般的孩子和家长容易陷入这样一个误区,就是在找机构的时候过分注重价格,其实当地的艺考机构多去几家你就知道一个大概的物价了,可是就是因为你在咨询的时候过分在意价格,就会被经验丰富的咨询老师捕捉到这个细节。
这时候呢,她可能会跟你说,这个一点也不贵,也就是几千块钱,你上个暑期班,足够去考试啦等等类似的话语引你入套,你可能就心动了,毕竟别家都几万呢。
这个时候千万要冷静,问这些钱是学多少课时,学到什么时候,因为很多机构打着便宜的幌子等你进来之后开始疯狂收费,这时候你就有苦说不出啦。
三、师资造假、学生成果造假
很多机构,请来名师给你做试听课,其实等你进来时候会发现,除了试听时候见到这位老师了,就再也没有见过。
假如你去了,无法判断这个老师是否经常出现,可以问一下周围报名很久的同学,也可以问一下考过的学长学姐们。
还有些机构,老师明明是二本的一些学校毕业的,当了艺考老师之后,摇身一变,成为了几大名校的老师。
对付这种呢,就是要老师出示学位证和毕业证,再让当着你的面上学信网查询一下,如果确实能查到那就可以放心啦。学信网是无法作假的!
㈡ 艺术培训班如何招生
可以举办活动,先进入大家视野,给学生或家长留个不错的印象,然后也尽可能的把你们的优势介绍给大家;或者还可以通过发传单,打广告,摆摊宣传等等。大概就想到这么多,你可以参考下其他做的不错的培训班,借鉴借鉴,哈哈哈。
㈢ 舞蹈培训班一般多少钱,怎么算费用的大家推荐茂名绽朵艺术培训机构
专业舞蹈培训复机构如何制收费?专业舞蹈培训机构的收费标准是根据学习的舞种,舞蹈老师的专业程度,是常规班,教练班,还是私教,当然老师的知名度越高收费就会越高,私教就是一对一训练,价格自然也较贵,有些包月收费,有些按小时收费,有些按照课时收费。
每一个专业的舞蹈培训机构都有自己规定的收费体系,收费必须根据自己选择的舞种,班型,课时来决定,学生练习舞蹈的目的不仅仅在于学习舞蹈的本身,更重要的是通过舞蹈开发智力,是孩子的记忆里调整和集中注意力得到发展,为以后的工作打好基础,所以家长在为孩子选择舞蹈就是最正确的想法,至于价格就看自身的情况决定。
㈣ 艺考培训班的学费大概是多少
至2020年9月,费用在1万-2万之间。
不同培训机构之间也不会有太大出入。所以选择一个培训机构重点不应该纠结在价格上了,主要是看师资力量,课程内容,教学质量和服务保障,就业保障等方面。
表演培训机构其实有很多,也会分不同的方向,有的是职业教育培训,有的是针对艺术生艺考加试的培训,还有的主要是以兴趣爱好或者是初学表演所做的培训,因此具体的价格也不是固定的。要看用户的需要来定。
(4)艺术培训班一年多少钱扩展阅读:
艺考培训班注意事项:
在考试的时候不要太过于专注于参加考试要突出特色,有个人特点。
考试的时候也要多多的注意细节,在有些时候这个可能影响到整场考试,细节决定成败又不是一次两次了。瞟台,声音太小,态度冷漠,站位背对老师和注意力分散这些都是会影响到考试成绩的,再细节的东西都是要注意的。
㈤ 天籁艺术培训学校一学期要多少钱
天籁艺术培训学校的费用大概在两万左右。
天籁艺术培训学校全国各校区,版设有美术权画室、音乐教室、琴房、多媒体教室、形体教室、舞蹈排练厅、标准播音教室、标准演播厅、摄影棚、户外影视基地、文化课教室、专业图书室等教学设施,以及学生公寓、学生食堂、校园超市等生活设施。
(5)艺术培训班一年多少钱扩展阅读:
天籁艺术培训学校的简介:
天籁艺术学校是经教育主管部门批准成立的一所专门从事艺术高考培训的全日制学校,重点开设美术、音乐、播音、表演、编导、舞蹈、空乘、书法等八大专业。
学校下设北京、重庆、贵州、四川、云南、天津、山东、河北、浙江、河南10所集训教研中心以及万州、涪陵、南川、永川、内江、绵阳、南充、达州、遵义、安顺、盘县、仁怀、德州、保定、昆明等106所直属分校。该校办学经验丰富、管理系统完善、教学模式先进、升学率高。
㈥ 你好,作为高中艺术生学播音主持大概一年需要花费多少钱
如果从初中到高中你走播音主持路线的话花不了多少钱(每个培训机构的收费价格各不相同,请仔细选择好后再做定夺),但是你上了高中以后要是想走播音主持路线考大学的话费用就要贵很多,参加培训班得几千块,省内联考考完了以后还会有全国各省的院校招生,报名费就好几百,考上考不上还不好说,艺术这块考完了以后你还得补习因为参加艺考而落下的文化课,这部分的费用还得单算,考上了学费生活费每年得2-3万,大学四年。
假如你真想学的话,希望从现在开始练起。 平舌音,翘舌音,前鼻音,后鼻音等等, 还有很多要练习的。想学习播音主持可以来找我。
播音主持的基本功训练有哪些方法?
一、唤醒嗓子
1、温水一杯,滋润嗓子。
2、打开胸廓,转颈搓脸,舒展身心。
3、发气泡音,进入状态。(3分钟)
二、口部
1、打开口腔,活动下颌骨。(1分钟)
2、唇操——撅、撇、绕、打嘟噜、打响。(2
3、舌操——伸、刮、顶、转、弹、舌尖/舌面/舌根打响。(3
如果你想学习播音主持可以加裙开始是七七八,中间是六零零,末尾是三九六,每天直播分享播音干货,也有资料可以下载,免费送自学资料100多G网盘。
三、气息
1、吸——口鼻同时、沉——沉到肺底、定——膈腹撑住、呼——稳劲均匀。(2
2、轻度哼鸣,通过i、a、o体会发前中后的音时对气息的不同感觉和控制要求。(3
3、数红旗、数葫芦、数枣,正常声音状态下对气息的控制,可配合节奏的变化。(5
四、口腔
1、绕口令,准为主——关键、快为辅——手段。
(1)八百标兵奔北坡,炮兵并排北边跑,炮兵怕把标兵碰,标兵怕碰炮兵炮。
(2)哥挎瓜筐过宽沟,赶快过沟看怪狗,光看怪狗瓜筐扣,瓜滚筐空哥怪狗。
(3)石狮寺有四十四只石狮子,四十四只石狮子吃四十四枝湿紫柿子。
(4)一葫芦酒九两六,一葫芦油六两九。六两九的油,要换九两六的酒,九两六的酒,不换六两九的油。
(5)东边庙里有个猫,西边树梢有只鸟。猫鸟天天闹,不知是猫闹树上鸟,还是鸟闹庙里猫。
(6)盆里有个瓢,风吹瓢摆摇,不知是瓢碰盆,还是盆碰瓢。
2、四字词,注意声、韵、调到位,提、打、挺、松的状态。
(阴阳上去)兵强马壮 光明磊落 山穷水尽 山明水秀 千锤百炼 心明眼亮 风调雨顺 心直口快 优柔寡断 思前想后 身强体健 灯红酒绿 高朋满座
(去上阳阴)逆水行舟 妙手回春 热火朝天 驷马难追 信以为真 背井离乡 遍体鳞伤 调虎离山 暮鼓晨钟 破釜沉舟 万古长青 视死如归 耀武扬威
3、诗词,加入情感及节奏。
(1)白日依山尽,黄河入海流,欲穷千里目,更上一层楼。
(2)日照香炉生紫烟,遥看瀑布挂前川,飞流直下三千尺,疑是银河落九天。
(3)昔人已乘黄鹤去,此地空余黄鹤楼,黄鹤一去不复返,白云千载空悠悠,晴川历历汉阳树,芳草萋萋鹦鹉洲,日暮乡关何处是,烟波江上使人愁。
五、共鸣训练
1、口腔,ba da ga pa ta ka 山上五株树,架上五壶醋,林中五只鹿,柜中五条裤,伐了山上树,取下架上醋,捉住林中鹿,拿出柜中裤。
2、鼻腔,蓝蓝的天上白云飘,白云下面马儿跑,挥动鞭儿响四方,百鸟齐飞翔。
3、胸腔,小柳树,满地栽,金花谢,银花开。
六、综合训练(根据自身需要自备小短文或新闻。)
贯 口 练 习
十八愁
数九寒天冷风飕——,转年是春打六九头。正月十五龙灯会,有一对儿狮子滚绣球。三月三,王母娘娘蟠桃会,大闹天宫孙猴儿就把那个仙桃偷。五月当午端阳节,白蛇许仙不到头。七月七,——传说是天河配,牛郎织女泪双流。八月十五云遮了月,月里的嫦娥犯了忧愁。要说愁咱们净说愁,说一段绕口令儿十八愁:虎也愁、狼也愁、象也愁来鹿也愁,骡子也愁马也愁、羊也愁是牛也愁,猪也愁来狗也愁、鸭子也愁鹅也愁,蛤蟆也愁螃蟹愁、蛤蜊也愁乌龟愁,鱼愁虾愁有——分——由!虎愁不敢把那高山下,狼愁野心耍滑头,象愁嘴憨皮又厚,鹿愁长了一对大犄角儿。马愁背鞍就行千里,骡子愁它是一世休,羊愁从小把那胡子长,牛愁愁的是犯过牛轴。狗愁改不了那净吃屎,猪愁离不开那臭水沟,鸭子愁,扁了它的嘴,鹅愁脑门儿上边儿长了一个“锛儿喽”头。蛤蟆愁那一身脓疱疥,螃蟹愁的是净横搂,蛤蜊愁,闭关自守,乌龟愁的胆小尽缩头,鱼愁离开水它不能够走,虾愁空枪乱扎没准头呀没准头。
十道黑
一道黑,两道黑,三四五六七道黑,八道九道十道黑。我买了个烟袋乌木杆儿,我是掐着它的两头一道黑。二兄弟描眉来演戏,瞧着他的镜子那么两道黑。粉皮墙上写川字儿,横瞧竖瞧三道黑。象牙桌子乌木的腿儿,把它放在那个炕上四道黑。买了一只母鸡不下蛋,把它搁在那个笼子里捂到黑。挺好的骡子不吃草,把它牵到那个街上遛到黑。买了一头小驴不套磨,把它背上它的鞍鞯骑到黑。小嘎子南洼去割菜,丢了他的镰刀拔到黑。满月儿的小孩儿得了病,团几个艾球灸到黑。卖瓜籽儿的打瞌睡,哗啦啦啦撒了那么一大堆,他的扫帚簸箕不凑手,那么一个一个拾——到——黑!
问答赶辙
说我诌,我倒诌,闲来没事我溜溜舌头:什么上山吱扭扭?什么下山乱点头?什么有头无有尾?什么有尾无有头?什么有腿家中坐?什么没腿游九州?赵州桥什么人修?玉石栏杆什么人留?什么人骑驴桥上走?什么人推车轧了一道沟?什么人扛刀桥上站?什么人勒马看春秋?什么人白?什么人黑?什么人胡子一大堆?什么圆圆在天边?什么圆圆在眼前?什么圆圆长街卖?什么圆圆道两边?什么开花节节高?什么开花猫着个腰?什么开花无人见?什么开花一嘴毛?什么鸟穿青又穿白?什么鸟穿出皂靴来?什么鸟身披十样锦?什么鸟身披麻布口袋?——双扇门,单扇开,我破的闷儿自己猜。车子上山吱扭扭,金鸡下山乱点头,蛤蟆有头无有尾,蝎子有尾无有头。板凳有腿儿家中坐,小船没腿儿游九州, 赵州桥,李春修,玉石栏杆儿圣人留。 张果老骑驴桥上走,柴王推车轧了一道沟。周仓扛刀桥上站,关公勒马看春秋。 罗成白,敬德黑,张飞胡子一大堆。月亮圆圆在天边,眼镜圆圆在眼前,烧饼圆圆长街卖,车轱辘圆圆道两边。芝麻开花节节高,棉花开花猫着个腰,藤子开花无人见,玉米开花一嘴毛。喜鹊穿青又穿白,乌鸦穿出皂靴来, 野鸡身披十样锦,鹗丽儿身披麻布口袋。
《龙须沟》选段
听着啊—一 给诸位,道大喜,人民政府了不起!了不起,修臭沟,上手儿先给咱们穷人修。请诸位,想周全:东单、西四、鼓楼前; 还有那,先农坛、五坛、八庙、颐和园;要讲修,都得修,为什么先管龙须沟?都只为,这儿脏,这儿臭,政府看着心里真难受!好政府,爱穷人,教咱们干干净净大翻身。修了沟,又修路,好教咱们挺直腰板儿迈大步:迈大步,笑嘻嘻,劳动人民努力又心齐。齐努力,多做工,国泰民安享太平,享——太平!
满天星
天上看,满天星;地下看,有个坑;坑里看,有盘冰;坑外长着—老松,松上落着一只鹰,松下坐着一老僧,僧前放着—部经,经前点着一盏灯,墙上钉着一根钉,钉上挂着一张弓。说刮风,就刮风,刮得那男女老少难把眼睛睁。刮散了天上的星,刮平了地下的坑,刮化了坑里的冰,刮倒了坑外的松,刮飞了松上的鹰,刮走了松下的僧,刮乱了僧前的经,刮灭了经前的灯,刮掉了墙上的钉,刮翻了钉上的弓。只刮得:星散、坑平、冰化、松倒、鹰飞、僧走、经乱、灯灭、钉掉、弓翻的这么一个绕口令。
㈦ 舞蹈培训班一般学费多少啊
舞蹈培训班的收费标准是不一样的,主要就是根据你所选的课程,课时和舞种,还需要区分成人和少儿,成人舞蹈教练班还区分:高级中级和低级三个层次,所以价格是根据自己的选择所决定,具体的情况可以去实体店铺查看和询问。
㈧ 学播音主持需要多少钱
1播音来主持艺考集训价格
1、学源习播音主持专业每年大概要花费1万多元,但每所学校的要求不同。总的来说,每年的学费在1.5万左右,高中三年的学费、住宿费和其他杂费加起来约为7-8万。
2、播音主持与学习艺术、音乐等专业相比相对便宜,学习播音主持的费用不固定,还需要结合本市的经济情况,学习时间的长短和培训学校的实际情况。
2选择艺考集训班的方法
试听是最直观判断培训班好坏的方法
同学们在参加艺考培训班之前,一般都会有试听环节,这个也是最重要的一项。在试听时,一定要仔细辨别老师讲课能力,同时也可以多试听几个艺考培训学校的课程,通过对比判断老师讲课水平高低。这里需要提醒大家的是,对于试讲,肯定每个培训老师都是做好充分准备的,所以大家要用挑剔的眼光去看待老师讲课。
在试听期间,同学们也要关注这个老师和大家之间的互动,看看是否有亲和力,以后讲课能不能和学生打成一片,同时也要看自己是否喜欢这个老师的讲课风格,如果不喜欢很难学好。
多方面掌握培训学校资料和评价